Mathäus Rittner
um 1900, Rückseite betitelt "Sophie, das Kinderbild", rechts unten signiert Rittner, Öl/Karton, ca. 50 x 40 cm, gerahmt, kleine Farbfehlstellen
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Mathäus Rittner
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |